Меню
Рекламное агентство
г. Ачинск: 8 (39151) 5-90-12
г. Красноярск: 8 (391) 255-20-20
Обратный звонок Оплата онлайн

Бегущие светодиодные строки

Бегущая строка представляет собой электронное устройство, задача которого – отображение графической и текстовой информации, зачастую рекламного характера. Светодиодный модуль (отображающая матрица) такой строки состоит из сетки светодиодов. В зависимости от моделей матрицы способны показывать как простые текстовые данные, так и графику с наложением эффектов. Бегущая строка за короткое время стала одним из самых популярных вариантов наружной рекламы, и этому есть разумное объяснение в виде множества плюсов.

 

5 достоинств бегущей строки

Почему бегущие строки заполоняют площадки наружной рекламы с такой большой скоростью? Ответ прост – причины успеха этого средства отображения информации связаны с его многочисленными достоинствами:

* Привлечение внимания. Взгляд человека легко игнорирует статичные элементы, однако ему сложно оставить без внимания динамичную бегущую строку. Она видна даже боковым зрением, при этом моментально привлекает к себе взгляд подобно проезжающему на большой скорости автомобилю. Именно за это строки получили распространение в качестве эффективного рекламного инструмента.

* Высокая гибкость. Чтобы изменить статичный баннер или плакат, надо снять старый и повесить новый, потеряв много времени. Смена бегущей строки занимает доли секунды. Современные экраны имеют множество настроек, среди которых загрузка и автоматическая смена нескольких программ, смена уровня яркости и контрастности. Программы управления бегущей строкой просты, как калькулятор.

* Долговечность. Несмотря на электронную начинку, бегущая строка служит десятилетиями. Такой длительный срок становится доступен из-за использования в конструкции светодиодов. Более 25 лет способен проработать один светодиод, поэтому бегущую строку можно не менять четверть века.

* Экономичность. Одна панель бегущей строки занимает малую площадь, поэтому размещение матрицы само по себе недорогое дело. Низкое энергопотребление светодиодов позволяет оставлять рекламу включенной круглосуточно, не получая большие счета за электроэнергию. То, что нужно для бизнеса.

* Надежность. Хорошая защита светодиодной матрицы от негативного влияния погоды позволяет транслировать рекламную информацию в любое время года, в дождь, снег и даже ураган. Пока плакаты и баннеры получают повреждения и выцветают, бегущая строка остается яркой и привлекательной.

 

LED строка очень яркая, благодаря чему хорошо читается в любое время суток, даже при плохой видимости. Это еще одна причина перейти с бумажных носителей на электронные и приобрести светодиодные панели, которые повлияют на увеличение потока клиентов и прибыльность бизнеса. Цена панелей не кусается.

 

Разновидности светодиодных строк

Многообразие светодиодных матриц для отображения информации можно классифицировать на три вида:

* Монохромные. Такая панель состоит из красных, зеленых, синих или оранжевых светодиодов.

* Двухцветные. В работу включаются только красный и зеленый светодиоды, смешиваются в желтый.

* Полноцветные. Кроме стандартных красного и зеленого есть синий – все вместе дают цвета радуги.

 

Возможно индивидуальное изготовление бегущей строки, которая будет подходить под все требования заказчика – яркость, цвета, шрифты, габариты, скорость появления информации и набор эффектов отображения. Оборудование создается в соответствии с современными технологиями, благодаря чему бегущие строки отличаются высокой прочностью, стабильностью работы и высокой эффективностью с точки зрения рекламы.